26 июня
пт,
28 июня 07.48 / Город
На фоне многочисленных выбросов в Омске вновь объявили режим «черного неба»
Режим неблагоприятных метеоусловий задержится в городе на все утро.
27 июня 21.41 / Общество
В Омске снова выбросы — содержание опасного вещества превышено почти в 10 раз
На этот раз в воздухе обнаружили высокую концентрацию хлорида водорода.
22 июня 13.12 / Власть
Но новые итоговые цифры все равно не совпадают с теми, что анонсировались ранее.
21 июня 19.00 / Город
В дни, когда омичи жаловались на выбросы, в городе было двукратное превышение сероводорода
Загрязнение воздуха обнаружили в двух округах города.
21 июня 09.32 / Закон
Под Омском за полгода не убрали незаконную свалку
Отходы разместили в пяти метрах от земель лесного фонда.
20 июня 18.32 / Город
На выходных содержание формальдегида в Омске было превышено в 5 раз
Уровень загрязнения воздуха в городе был высоким.
20 июня 08.35 / Общество
«Жуткий запах»: Омичи уже две недели задыхаются от выбросов
Жалобы на неприятные запахи в воздухе участились прошедшим вечером и ночью.
17 июня 17.38 / Общество
Ведомство рекомендует в этот период ограничить передвижение и активность на открытом воздухе.
15 июня 20.02 / Город
В Омске этой ночью снова ожидаются НМУ первой степени опасности
Режим «черного неба» продлится почти до полудня.
14 июня 11.42 / Общество
Дождь не спасает: омичи вновь пожаловались на едкие выбросы
При этом в городе для предприятий объявлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности.
12 июня 15.17 / Общество
Омская область оказалась на последней строке национального экорейтинга
В предыдущем рейтинге ситуация была аналогичная.
10 июня 17.45 / Город
В минприроды назвали виновника едкого ночного запаха в Омске
В городе горит пометохранилище, от которого и идет зловоние по ночам.
10 июня 12.02 / Общество
«Химия во рту, тошнота»: омичи вновь жалуются на выбросы
Удушливые запахи окутали практически весь город.
09 июня 12.36 / Город
В четырех округах Омска в мае был высокий уровень загрязнения воздуха — метеорологи
При этом превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ на своих постах сотрудники УГМС не обнаружили.
08 июня 15.46 / Общество
Омичи считают, что источником запаха сероводорода может быть рекультивация Центральной свалки
Все последние дни горожане жалуются на ароматы гари в воздухе — в минприроды заявили, что превышений по выбросам вчера не обнаружено.