om1.ru
Омский губернатор Назаров заговорил на языке Омара Хайяма (ВИДЕО) Иранский телеканал снял новостной сюжет, в котором почётный гость «Виктóр Назаров» делится своими впечатлениями от визита в их страну.

Омский губернатор Назаров заговорил на языке Омара Хайяма (ВИДЕО)

Иранский телеканал снял новостной сюжет, в котором почётный гость «Виктóр Назаров» делится своими впечатлениями от визита в их страну.
[Омский губернатор Назаров заговорил на языке Омара Хайяма] (ВИДЕО)
21 октября 2016, 18:30

Губернатор Омской области Виктор Назаров во главе омской делегации посетил иранскую провинцию Кохгилуйе и Байерахмед. Как уже сообщал портал Om1.ru, местные интернет-СМИ уделили его визиту немало внимания. Не осталось в стороне и телевидение. Телеканал IRIB-News снял видеосюжет о пребывании Назарова в Иране. 

К сожалению, видео у иранцев получилось заметно вытянутым по вертикали. 

Иранский корреспондент произносит имя почётного гостя с акцентом и неправильным ударением: «Виктóр Назаров».

Начиная с 57-й секунды в кадре выступает Виктор Назаров. Сначала он говорит по-русски, но затем его речь дублируется на фарси – государственном языке Ирана. Именно на фарси писал свои знаменитые рубаи средневековый персидский поэт и учёный Омар Хайям. Сотрудники IRIB-News синхронизировали перевод с артикуляцией омского губернатора, поэтому создаётся полное впечатление, что Виктор Иванович бойко говорит на фарси.

В сюжете показано, как омская делегация ведёт переговоры с властями Кохгилуйе и Байерахмед. Видеооператор заснял момент, когда Виктор Назаров шепчется с министром экономики Оксаной Фадиной (01:50).

Скриншот: IRIB-News

 

Затем омский губернатор посетил местные предприятия. Ему продемонстрировали знаменитые персидские розы и фармацевтическую фабрику.

Скриншот: IRIB-News

 

Не забывают про омских визитёров и новостные сайты. Как вы уже наверняка заметили, иллюстрации в иранских СМИ – не лучшего качества. 

Скриншот: espeli.ir

 

Напомним, что Виктор Назаров и губернатор Кохгилуйе и Байерахмед Сайед Муса Хамеди по итогам визита подписали протокол о сотрудничестве.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter