Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2678

Первый вице-губернатор Новоселов заявил о сокращении сотрудников службы занятости в Омской области

Первый вице-губернатор Новоселов заявил о сокращении сотрудников службы занятости в Омской области

По словам Андрея Новоселова, принято решение размещать центры занятости по кустовому методу, что повлечёт сокращение персонала.

Как ранее сообщал «СуперОмск», ссылаясь на распоряжение регионального правительства № 30-рп «Об изменении целей и предмета деятельности казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения ЦАО Омска и реорганизации казенных учреждений Омской области», в городе будут реорганизованы центры занятости в Кировском, Ленинском, Советском и Октябрьском округах. Они будут объединены в одно учреждение под названием «Центр занятости населения города Омска».

Куратор исполнения распоряжения Андрей Новоселов на брифинге 19 апреля заявил, что объединение центров занятости пройдёт не только в городе, но и в области и повлечет за собой сокращение персонала.

«Сегодня по распоряжению губернатора принято решение размещать центры занятости по кустовому методу. То есть будет центр в одном из районов, это касается и городских округов, и сельских территорий. В других местах будут организованы, скажем, некие филиалы, которые, возможно, будут работать не полную неделю. Это повлечет за собой сокращение персонала службы занятости», - рассказал Новоселов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!