Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Омские перевозчики" судятся с областным Заксобранием

28 апреля 2016 14:22
1
3308

Некоммерческое партнерство, возглавляемое Владимиром ГЕВОРГЯНОМ, никак не соглашается с требованием областного закона по установке систем ГЛОНАСС

Рассмотрение искового заявления СНП СРО "Омские перевозчики" к Законодательному Собранию (ЗС) Омской области началось 28 апреля в Омском областном суде. По мнению самого крупного участника местного рынка пассажирских перевозок, областные законодатели незаконно установили ряд требований к перевозчикам, каких нет в федеральном законодательстве об организации пассажирских перевозок, поэтому необходимо омский закон подкорректировать. 

По словам предпринимателя Романа ПОВАРЧЕНКОВА, представляющего в суде интересы СНП СРО "Омские перевозчики", в областном законе "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в муниципальном и межмуниципальном сообщении" от 27 ноября 2015 года необходимо отменить часть норм, изложенных в пункте 5 и пункте 7. 

Предприниматели считают, что они не обязаны предоставлять уполномоченному органу мониторинговую информацию о параметрах движения и местоположении своих транспортных средств в режиме реального времени, а также сведения о прохождении своими водителями предрейсового и послерейсового медицинского освидетельствования с указанием водительского стажа и опыта работы. 

Все эти требования, как считают перевозчики, областные законодатели устанавливать не уполномочены. По мнению же региональных властей, местное ЗС, действуя в интересах пассажиров, имеет полное право дополнять федеральное законодательство об организации пассажирских перевозок местными правовыми актами, которые позволяют упорядочить пассажирские перевозки в регионе и увеличить их безопасность.

Рассмотрение иска СНП СРО "Омские перевозчики" продолжится в областном суде после праздников. 

Рисунок © caricatura.ru via clubfile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Митя 29 апреля 2016 в 04:41:
знаю, что у dtg-group.ru на это есть «добро». За инвестиции в систему
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
581

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.