Город Омич снял эротическую драму о творческих муках писателя

Омич снял эротическую драму о творческих муках писателя

Режиссер из Омска Денис Павленко снял фильм «Призрачность» о кризисе творческого человека — на съемки ушло около 7000 руб.

Как рассказал НГС.ОМСК 32-летний автор сценария, оператор и режиссер Денис Павленко, съемки эротической драмы проходили с февраля по май этого года в Омске: весь процесс работы над фильмом уложился в 15 съемочных дней. Съемки проходили в парке Победы, центре города и в квартирах. Идея фильма возникла у Дениса после общения с творческими людьми. Перед тем, как писать сценарий, Павленко через соцсети и сайты связывался с современными писателями — Олегом Роем, Стасом Перумовым, сыном писателя Ника Перумова, Олегом Лукьяненко и другими менее известными авторами. У них он интересовался, как они проходят творческий кризис и в чем ищут вдохновение. Основываясь на их ответах и своем опыте, он написал сценарий.

По сюжету, главный герой фильма — 27-летний малоизвестный писатель, которого играет актер Роман Винс, разводится с женой и попадает в творческий кризис. Чтобы забыться, он встречается с другими женщинами, выпивает, раскидывает вещи по дому. Ему снятся странные сны, грань реальности размывается, а затем писатель узнает про принцип транссерфинга реальности. В результате Роман становится призрачным, оторванным от реальности, поэтому фильм и получил свое название «Призрачность».

«Сюжетной линии как таковой нет, персонажи появляются и исчезают, они не развиваются, но они несут информацию о том, как поймать вдохновение. Главный герой им всем задает этот вопрос», — пояснил режиссер и добавил, что в фильме снимались 20 человек, большинство из них — обычные люди.

В фильме, по словам Павленко, есть постельные сцены — их снимали в несколько дублей, поскольку актрисы смущались. «Я их аккуратно смонтировал, чтобы не было чересчур», — отметил Павленко.

Бюджет фильма составил около 7000 руб., актеры снимались на добровольной основе. Продолжительность драмы — 1 час. Бесплатный премьерный показ состоится 11 июня в киновидеоцентре на ул. 10 лет Октября.

Напомним, 5 марта в киноцентре «Вавилон» состоялась премьера фильма в жанре трэш «Закрытый показ», снятого Денисом Павленко.

НГС.ОМСК

Скрины предоставлены Денисом Павленко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства