Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В преддверии 8 марта омское УФАС признало непристойной красоту женских ножек

3 марта 2016 11:29
2
3440

За «неуместную демонстрацию части тела человека ниже пояса» салону обуви грозит штраф до полумиллиона рублей

Комиссия Омского УФАС России 2 марта признала ненадлежащей наружную рекламу ООО «СтепКлуб», содержащую непристойный образ: «Огромная коллекция итальянской обуви «I love Italian shoes». Новогодние скидки до – 50%. ТОК «Флагман» 1 этаж. StepClub.ru».  Дело по ч.6 ст.5 Федерального закона «О рекламе» было возбуждено антимонопольщиками по заявлению бдительного омича, фамилия которого не сообщается.

При решении вопроса о соответствии данной рекламы требованиям законодательства антимонопольщики отмечают, что она распространялась в центральной части города в непосредственной близости от общеобразовательного учреждения.

— ООО «СтепКлуб» свою рекламу обосновало тем, что «… магазин осуществляет свою деятельность в сфере моды, в частности обувной моды, где показ ног является нормой и всегда используется для демонстрации товара…», — рассказали 3 марта в пресс-службе УФАС. —  Комиссия не согласилась с этим доводом, поскольку рекламное изображение направлено не на демонстрацию какого-либо конкретного товара (женских сапог), а на привлечение внимания к магазину обуви «эпатажным образом» путем неуместной демонстрации части тела человека ниже пояса. 

В связи с прекращением размещения рекламы комиссия решила не выдавать предписание ООО «СтепКлуб». Однако вопрос о наказании салона обуви будет рассмотрен — материалы дела переданы для возбуждения дела по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ.

Отметим, санкция этой части статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 4 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Фото © freshnovosti.com   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 4 марта 2016 в 11:41:
Да ладно вам. УФАС признало неуместность акцента на женской...опе, за что спасибо.
Алекс 3 марта 2016 в 15:01:
Они бы лучше на открытую рекламу публичных домов в городе обратили внимание)))), видимо не хотят, сам туда ходят))))детский сад, а не ФАС....., гнать всех оттуда надо....
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.