Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2015 11.01

Омского судью Москаленко доставили в больницу с ножом в теле

Нападавший глубоко вонзил нож в тело судьи Сергея Москаленко. Среди версий покушения — месть дольщиков. Это предположение подкрепляют следы на месте преступления.

Александр Румянцев

Корреспонденту «Нового Омска» удалось узнать некоторые подробности о нападении на судью, рассматривавшего дело крупного застройщика Виктора Берга.

Как стало известно из собственных источников, нападавший во время последнего удара вонзил нож в тело Москаленко по самую рукоятку. Приехавшие сотрудники скорой помощи решили не вынимать нож — могло открыться сильное кровотечение — и отвезли его в больницу так. По данным на 7:00 10 ноября, судья жив, поэтому дело расследуется как покушение. На месте преступления была найдена записка, в которой говорилось, что нападение — расплата за слишком долгое рассмотрение дела Берга. В ней также указано, что это от дольщиков. Напомним, что в деле Виктора Берга более 400 пострадавших дольщиков, и если следствие будет отрабатывать эту версию, то им придется бросить все силы на опрос потерпевших по делу застройщика. Это отвлечет их от отработки других версий.

Напомним, 9 ноября вечером стало известно, что судья Куйбышевского райсуда Омска Сергей Москаленко доставлен в БСМП-1 в тяжелом состоянии. Он получил четыре ножевых ранения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий