Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2015 15.10

Мэрия Омска выселила еще одного застройщика из парка 30-летия ВЛКСМ

Земельного участка для строительства кафе лишилось ООО «Промтур-5», которое принадлежит совладельцу торгового комплекса «Апельсин» Рафаелю Забирову.

Вадим Харламов

ООО «Промтур-5», единственным учредителем и руководителем которого является совладелец торгового комплекса «Апельсин» Рафаель Забиров, проиграло суд департаменту имущественных отношений администрации Омска.

Как говорится в материалах дела, компания оспаривала отказ мэрии от договора аренды земельного участка площадью 4934 кв. м для строительства кафе на территории ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ.

В департаменте пояснили, что «основанием одностороннего отказа от продления договора аренды является неиспользование земельного участка, предназначенного для строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом».

Застройщик, в свою очередь, заявил, что не мог приступить не то что к строительству, но даже к проектированию, потому что участок уже был занят нежилым зданием. По словам представителя ООО «Промтур-5», компания с июля 2013 года по июль 2015 года неоднократно обращалась в муниципальное предприятие «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» с просьбой освободить площадку, но безответно. Впрочем, доказать этот факт она не смогла.

«Материалами дела подтверждается, что спорный земельный участок не освоен, строительство объекта не начато, строительные работы ООО «Промтур-5» не осуществляются», — заключили в суде и отказали компании в иске.

Напомним, в 2015 году земельного участка для строительства торгово-развлекательного комплекса в том же парке лишилось также ООО «Кедр». 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий