Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2016 22.50

Омские полицейские разбираются в пропаже 30 собак

Животных из приюта на территории частного дома без ведома хозяйки предположительно забрали работники «Спецавтохозяйства».

Мария Фомина

В УМВД России по городу Омску проводится проверка по обращению 74-летней жительницы о пропаже 30 собак. Омичка обратилась в полицию сегодня и рассказала, что 11 апреля неизвестные повредили забор на территории принадлежащего ей домовладения на ул. 4-я Северная и забрали около 30 животных. Владелица предположила, что ее собаки могут находиться в бюджетном учреждении «Спецавтохозяйство», куда она поехала сегодня утром и опознала несколько животных.

«Однако в последующем между ней и работниками организации возник конфликт, для разрешения которого был вызван участковый уполномоченный полиции, — сообщили в УМВД России по городу Омску. — Кроме того, на место первоначального нахождения собак, ул. 4-я Северная, также выехала следственно-оперативная группа. Все факты, озвученные заявительницей, будут тщательно изучены, по результатам принято процессуальное решение».

По сообщениям СМИ, речь идет о приюте для животных, который с 1982 года содержит омичка Лариса Годунова. Животные находятся на территории частного дома. «Их много — женщина там на своем участке их держала. Понятно, что могло быть неудобство с соседями, но это дело решаемое укреплением забора», — рассказали очевидцы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Эколог
Приют должен соответствовать всем санитарным нормам и иметь аттестацию ветеринарной безопасности. Он должен быть расположен не менее 300 метров от жилых домов.
А то что устроила эта больная собирательница бродячих псов - просто шавлятник. Затыкание дыр в заборе всяким хламом тут не поможет.
Невостребованных бродячих псов - усыпить. Собакособирательницу - на принудительное лечение.
14 апреля, 03:57 | Ответить