Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2016 16.46

Имущество обанкротившегося «Сибирского деликатеса» выставят на торги

Одни из основных лотов — объекты недвижимости, расположенные в центре Омска. Их общая стоимость — чуть более 25 млн рублей.

Фото: скриншот chief-time.ru

Арбитражный управляющий ООО «Сибирский деликатес» Владимир Поюнов готовит к продаже имущество компании. В настоящий момент он разместил информации об утверждении конкурсным кредитором — АО «Газпромбанк» начальной цены предмета залога, порядка и условий проведения торгов заложенного имущества. В том числе речь идет об объектах недвижимости — нежилых помещениях, расположенных по адресу пр. К. Маркса, 18. В этом здании находятся ресторан-бар Birliman и «Джоуль-парк».

На продажу готовятся три помещения. За начальную стоимость в 840 тыс. руб. может «уйти» помещение в 40 «квадратов» на первом этаже. За 7,5 млн рублей продается нежилое помещение также на первом этаже в 473 кв. м. И наиболее дорогостоящий объект — нежилое помещение на втором этаже, общей площадью 1487,40 кв. м. Его предлагают приобрести за 16,6 млн руб.

Если покупателей на имущество, находящееся в залоге у банка, не найдется, состоятся повторные торги с понижением цена на 10%.

Напомним, ГК «Сибирский деликатес» начала свою работу в 2000 году с небольшого предприятия в Москаленском районе. Затем были запущены заводы в Якутске и Калиниграде. Холдинг выпускал мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и мясные деликатесы под марками «Разновес», «Вкусмайлики», «Сибирский деликатес», «Жорочка», «Брут», «Сибирский характер» — всего около 200 наименований. В апреле этого года ООО «Сибирский деликатес» признано банкротом. Открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Учредителем компании являлся Алексей Шамаев.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий