Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2016 17.21

Омские дольщики: «Правительство Омской области кинуло нас по полной?»

Порядка 20 человек намерены устроить пикет и добиться вразумительного ответа о сроках сдачи своего дома.

Фото: Google Карты

В предстоящий понедельник, 3 октября, у правительства Омской области состоится пикет дольщиков дома по улице Мишина, 8. Владельцы недвижимости уже третий год не могут въехать в свое новое жилье. Внешне дом уже достроен, есть даже двери и батареи, но из-за не пройденной экспертизы «девятиэтажку» не могу сдать.

«Сроки передвигались, дом фактически достроен, нет лишь обоев. В ноябре 2015 года была проведена экспертиза, которая установила, что ослаблены перекрытия и надо усилить наружные стены», — рассказал один из дольщиков Сергей Черкасов.

Он сказал, что порядка 20 человек готовы выйти на улицу за поиском ответов на вопросы. Главный из них: «Когда можно поселиться в новом доме?» Многие дольщики нарастили долги из-за того, что выплачивают ипотеку за несданное жилье, а также вынуждены арендовать квартиры.

«Все покрыто мраком и тайной. Сроки сдачи сдвинуты на июль 2017 года. Но и в этом я сомневаюсь. Вопрос такой: правительство Омской области кинуло нас по полной?» — эмоционально говорит Черкасов.

Он также пояснил, что до сих пор не услышал никакого вразумительного ответа — «одни отписки».

Дольщики под окнами правительства потребуют решить их проблему. Жилье приобреталось в 2014 году через БУ «Агентство жилищного строительства». Напомним, что функцией бюджетного учреждения Омской области до ликвидации было оказание господдержки в строительстве, достройке, реконструкции жилья с предоставлением беспроцентного ипотечного жилищного займа. Но весной 2016 года указом губернатора АЖС прекратил свою работу. Помимо этого, с марта сотрудникам ликвидированного учреждения не выплачивали зарплату. Они устроили пикет у здания облправительства, вероятно, после этого решение проблемы сдвинется с мертвой точки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий