Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2016 13.49

Артемов останется лидером омских единороссов с вероятностью 85% — источники

«Новый Омск» пообщался с партийцами и выяснил, откуда взялись фамилии Вижевитовой и Малькевича в контексте замены лидера омского отделения партии «Единая Россия».

Александр Румянцев

Напомним, газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на анонимный источник опубликовала информацию о борьбе за пост лидера омского «ЕР» между двумя группами влияния — вице-губернатором Владимиром Компанейщиковым и депутатом Госдумы Андреем Голушко. Якобы первый продвигает гендиректора «12 канала» Александра Малькевича, а второй — вице-губернатора Татьяну Вижевитову.

Источник «НО» в отделе ЦИК «Единой России», курирующем наш регион, объяснил информацию просто. «Отношения между Компанейщиковым и Голушко далеки от идеальных. Это известно на уровне ваших элит. И вот какой-то ваш местный эксперт «Коммерсанта» решил «подкинуть дровишек». На самом деле, реальных шансов возглавить партийное региональное отделение сегодня нет ни у Малькевича, ни у Вижевитовой».

Источник в местном отделении партии рассказал «НО», что, «конечно, процент за партию на последних выборах «Единая Россия» показала низкий, но на карьере Артемова это не скажется: 85-90%, что у руля останется Александр Васильевич».

Сам Александр Малькевич в беседе с «НО» сказал, что с ним таких разговоров никто не вел.

«Я свое кредо четко сформулировал в колонке для «Нового Омска». Я готов быть помощником или заместителем Александра Артемова, но на его место точно не претендую. Я буду рад, если те идеи, которые я высказываю — про городское отделение «ЕР», про KPI, про дебаты, будут востребованы и найдут поддержку в партии».

Судя по всему, фамилия Малькевича появилась в данном контексте благодаря постоянной рубрике на нашем сайте «Избирательный блог (к)», которую как раз и ведет глава «12 канала». Нередко член президиума ОРО «ЕР» Малькевич в своих текстах высказывает различные предложения, касающиеся реформ в партии. Скажем, «Стал бы я замом Артемова — сразу привнес бы драконовские порядки с берегов Невы», изменения в праймериз, в том числе и создание городского отделения партии «Единая Россия».

Скорее всего, такая активная позиция и сподвигла источник «Коммерсанта» сделать подобное предположение.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий