Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2016 17.30

По иску омского «Мостовика» арестовали деньги «Сибмоста»

Арбитраж запретил мэрии Новосибирска перечислять 2,5 млрд рублей.

НПО «Мостовик» оказалось одним из кредиторов, которые подали заявление о банкротстве новосибирского конкурента — компании «Сибмост». Омское предприятие подало соответствующее заявление в июле текущего года.

«Мостовик» на прошлой неделе обратился в арбитражный суд и попросил принять обеспечительные меры в запрета на возмещение денежных средств в размере 2,5 млрд рублей. Согласно иску, деньги не должны быть возмещены ни «Сибмосту», ни третьим лицам. По решению новосибирского арбитража эти деньги взысканы с мэрии Новосибирска в пользу компании.

В итоге суд согласился с доводами омского НПО и арестовал эти деньги.

Напомним, что «Мостовик» с 2015 года проходит процедуру банкротства — конкурсное производство. Его долги составляют порядка 70 млрд рублей. Крупнейшими кредиторами являются Сбербанк и Альфа-банк, на которых приходится около половины долга.

Отметим, что «Сибмост» был одним из немногих конкурентов «Мостовика» в области мостостроения и дорожных работ. После начала банкротства омского конкурента «Сибмост» получил от мэрии Омска контракт по строительству транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская с путепроводом через железнодорожные пути. Работы стоимостью свыше 715 млн рублей были закончены досрочно нынешней осенью.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ЖК
Альфе и Сберу можно только посочувствовать, так как с того Мостовика как с козла молока. Свои деньги банки увидят, наверное, не скоро ещё.
10 декабря, 23:13 | Ответить
Москвич
Аскер, слово омский тоже теперь бери в кавычки
09 декабря, 23:25 | Ответить