Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2017 16.37

Станислав Гребенщиков внезапно выдвинулся в мэры Омска

Ранее зампред облправительства такую возможность исключал. Сегодня же он признался, что решение было продуманным.

Татьяна Белоусова

Несколько минут назад стало официально известно имя еще одного претендента на должность мэра Омска. Необходимый пакет документов в комиссию сдал заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков.

В комментарии журналистам чиновник заявил, что решение выдвинуть свою кандидатуру на этот пост было «не спонтанное, продуманное». В том числе, подчеркнул Гребенщиков, на него повлиял Виктор Назаров.

Также он отметил поддержку Омского совета ректоров, фонда развития Омской области имени Сергея Манякина, татарской национально-культурной автономии «Маданият» и ряда других объединений.

Отвечая на вопрос, почему еще недавно он открещивался от новой должности, Гребенщиков заявил: «Нам нужно было подготовить программу [действий на должности мэра Омска]».

Кому нам — зампред не уточнил и озвучить ее тезисы до ознакомления с ними комиссии отказался.

Напомним, что сегодня утром на конкурс заявился министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов. Есть версия, что он станет запасной кандидатурой, если Станислав Гребенщиков по каким-либо причинам отбор не пройдет.

Срок подачи документов от кандидатов в мэры истекает сегодня.

Напомним, что в марте депутат Заксобрания Шаповалов обвинил Гребенщикова в браконьерстве.«Новый Омск» тогда сделал подробные интервью со всеми участниками конфликта

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Sieger
Какое неожиданное решение!
05 апреля, 13:55 | Ответить
Максим Синцов
Для справки именно Гребенщиков курирует в Правительстве Омской области Минприроды Омской области, которое во время вони из-за выбросов газа в городе, потерпело фиаско и до их пор по поручению Гребенщикова покрывает виновных. Такой мэр нам не нужен!
04 апреля, 22:23 | Ответить
Максим Синцов
Браконьер Гребенщиков в ГОД ЭКОЛОГИИ станет мэром города??? Это абсурд.
04 апреля, 22:21 | Ответить
Чип энд трак
Станислав Георгиевич, не ходи туда, и тебе будет плохо и городу. Ты уже сложился как человек, не порти жизнь другим людям.
04 апреля, 18:10 | Ответить
Крыс Борис
Нееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 апреля, 17:56 | Ответить