Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 22.00

Мэрия Омска отказалась платить 3,5 млн рублей за содержание «газпромовского» перехода

Городские чиновники заявили, что требования Фонда стратегического развития Омской области, который обслуживал переход на ул. Чокана Валиханова лишние пять месяцев, не обоснованы.

Вадим Харламов

Арбитражный суд обязал мэрию возместить Фонду стратегического развития Омской области 3,5 млн рублей за содержание подземного пешеходного перехода через пр. Карла Маркса в створе ул. Чокана Валиханова с 1 июня по 2 ноября 2015 года.

Напомним, что переход по заказу некоммерческой организации в 2014 году построило ООО СК «Идеал Строй» в рамках благоустройства улицы на средства ПАО «Газпром». Как сообщается в решении суда, договором предусматривалось, что с 1 октября 2014 года по 31 мая 2015 года переход будет содержать и обслуживать Фонд, после чего его передадут на баланс муниципалитета.

Однако фактически объект был принят в собственность города только через пять месяцев — чиновники затягивали подписание соглашения. Именно за этот срок Фондом и был выставлен счет департаменту городского хозяйства. Тот, в свою очередь, заявил, что «правовые основания на компенсацию затрат отсутствуют», а затем и вовсе категорически отказался от оплаты, посоветовав обратиться в суд.

Арбитраж встал на сторону истца. Решение вступит в силу 2 июля при отсутствии апелляционных жалоб от сторон по делу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вадим
Через пол года эта аллея будет в говне также как и весь город
06 июня, 22:46 | Ответить
киви
Мэрия заказывала новый переход? - нет. Надо было не принимать на баланс эту красоту. Сваляли дурака - бейтесь в судах.
06 июня, 22:44 | Ответить