Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2017 13.40

Омские эсеры решили организовать политический флешмоб

Региональное отделение «Справедливой России» распространило релиз, в котором призывает омичей звонить на прямую линию с президентом РФ с одним вопросом.

Фото: superomsk.ru

Тема, которую решили поднять перед президентом омские эсеры касается отмены прямых выборов градоначальника. В тексте релиза даже приведен текст, который омичам предлагается произносить: «Уважаемый Владимир Владимирович! Большинство омичей считают, что выборы мэра Омска должны быть прямыми. Местные власти лишили нас возможности проявить закрепленное в Конституции РФ избирательное право. Уважаемый Владимир Владимирович, посоветуйте, как быть в этой несправедливой ситуации». 

В комментарии «Новому Омску» лидер омских справедливороссов Владимир Гуселетов отметил, что таким образом пытается, прежде всего, привлечь внимание редакторов, которые готовят вопросы к эфиру: «В прошлом году омичка пожаловалась на прямой линии Путину на дороги, и проблему по крайней мере начали решать. Я думаю, что в прошлом году очень много людей звонили из Омска и пытались задать вопрос про дороги, поэтому и сработало. Значит, это может сработать и еще раз». 

Также Гуселетов подчеркнул, что если вопрос будет задан, то есть надежда на то, что «областные политкураторы и парламент изменят закон о выборах мэра под давлением несогласных граждан».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Идея хорошая, полностью поддерживаю! Жаль, что у областных чиновников в голове такие прекрасные идеи не возникают, думают только о том, что бы еще своровать или как еще нагадить.
14 июня, 13:53 | Ответить