Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 16.00

Главный полицейский Новосибирска отсудил у ФСБ квартиру в элитном доме в центре Омска

Бывший заместитель Виктора Камерцеля Юрий Стерликов, живя и работая в Новосибирске, получил квартиру в Омске.

Фото: zampolit.com

Куйбышевский районный суд удовлетворил иск Юрия Стерликова, который является начальником ГУ МВД по Новосибирской области, к региональному УФСБ, мэрии Омска и ЖСК «Янтарный дом».

Стерликов требовал признать за ним право собственности на квартиру площадью 118,3 кв. м в жилом многоквартирном доме на ул. 10 лет Октября, 70. В 2006 году Юрий Стерликов выкупил у мэрии Омска право требования к УФСБ о передаче в собственность указанной квартиры. На тот момент ее стоимость составляла 2,15 млн рублей.

В 2004 году УФСБ заключило с ЗАО «СК «Конто» договор о строительстве многоквартирного жилого дома № 70 на ул. 10 лет Октября. В том же году одним из дольщиков стала администрация Омска. В 2005 году началось строительство, но спустя некоторое время у застройщика начались проблемы, и в 2009 году все работы были приостановлены. На следующий год компания была признана банкротом. В январе 2013 года пайщики строительства образовали ЖСК «Янтарный дом», и три месяца спустя кооператив заключил соглашение о совместной достройке дома с омским УФСБ.

Как рассказал «Новому Омску» бывший конкурсный управляющий СК «Конто» Владимир Атрощенко, из указанных 2,15 млн рублей Стерликов оплатил всего около 850 тыс. рублей.

«Факта оплаты 1,3 млн рублей не было, это точно. Конкурсное производство давно завершилось, и они (пайщики. — Прим. «НО») сейчас пошли и какие-нибудь левые документы принесли», — негодует Атрощенко.

По словам арбитражного управляющего, ему неизвестно, был ли Юрий Стерликов полицейским или нет. Он лишь знает, что зарегистрирован тот был в Омске, но проживал в Самаре.

Отметим, что до назначения в 2015 году начальником ГУ МВД по Новосибирской области Стерликов на протяжении пяти лет возглавлял самарскую полицию. А до этого успел поруководить Смоленским УВД, а также был замначальника УВД по Омской области при Викторе Камерцеле.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лариса
В каждом городе квартиры. Вот жирует мент.
02 ноября, 18:48 | Ответить
петербург
На фото он без фуражки. Почему? Да, потому что она на нем горит.
02 ноября, 16:08 | Ответить