Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Данилов Виктор Владимирович

Данилов Виктор Владимирович

Директор бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира»

Возраст: 6 лет

Биография

Данилов Виктор Владимирович родился в 1966 году в с. Колосовка Колосовского района Омской области.

Трудовую деятельность начал с ноября 1983 года в Колосовском районном производственном объединении по агропромышленному обслуживанию сельского хозяйства.

В период с 1984 по 1986 годы проходил службу в армии.

С 1987 года продолжил трудовую деятельность в Колосовском районном агропромышленном объединении.

В 1989 году окончил Омский сельхозтехникум по подготовке руководящих кадров совхозов и колхозов по окончании, которого был принят в производственное объединение «Колосовская агропромхимия» в качестве старшего инженера-технолога.

В период с 1990 по 1994 годы проходил службу в органах внутренних дел.

В период с 1994 по 1996 годы занимал должность председателя Колосовского райсовета Всероссийского общества автомобилистов.

С 1996 по 2001 годы состоял на руководящих должностях при администрации Колосовского района Омской области.

С 2001 года трудился в Управлении по охране контролю и регулированию использования охотничьих животных Омской области в должности егеря, а в 2003 году был переведен охотоведом Колосовского охототдела.

В 2005 году был назначен на государственную должность главного специалиста отдела охотнадзора в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области.

В ноябре 2012 года принят на должность директора бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира».

В 2014 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» по специальности «Лесное хозяйство» (источник).

Семейное положение

Женат. Имеет двоих детей.

Скандал

В феврале 2017 года в СМИ появилось видео, на котором два охотника обыскивают третьего и якобы находят у него тушку краснокнижной рыси. Обыскиваемого называют Виктором Владимировичем, видеозапись озаглавлена «Омского главу охраны животного мира Данилова обвинили в браконьерстве на краснокнижную рысь».

По данному факту губернатор приказал провести служебную проверку.

Представители областного минприроды заявили о невиновности Данилова и объяснили ситуацию тем, что один из обвинявших его в браконьерстве охотников решил таким образом отомстить Данилову за давнюю обиду.

В марте 2017 года по факту незаконной охоты с возможным участием Данилова было возбуждено уголовное дело.

Обновлено 31 июля 2017 года