Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2020 19.20

В Омске уволился второй главврач за неделю — он объяснил, что не хочет «плестись в конце»

На посту руководителя Городской больницы №3 Сергей Трифонов проработал 8 лет.

В Омске уволился второй главврач за неделю — он объяснил, что не хочет «плестись в конце»

Фото: gb3omsk.ru

В омской системе здравоохранения новая отставка. 65-летний Сергей Трифонов ушел с поста главврача Городской больницы №3. На эту должность его назначили в августе 2012 года. До этого Трифонов работал главврачом станции скорой помощи. Был депутатом Горсовета 4 созыва.

Комментируя свою отставку, Трифонов сказал: «Это мое взвешенное решение, я дал себе слово, что, как только почувствую, что иду не в ногу со временем - оставлю место главного врача. Я уже пенсионер. Сегодня другие ритмы, за которыми нужно успевать, если не хочешь плестись в конце. Я не хочу быть последним. С благодарностью буду вспоминать годы работы, свой коллектив, хочу сказать спасибо Ирине Геннадьевне (Солдатовой, министру здравоохранения региона - «НО»), она просила меня остаться, но я человек слова, и всегда честен перед самим собой».

Отметим, что за последние два дня это уже вторая отставка среди главврачей города. Ранее уволился руководитель ГБ №9 Дмитрий Ларькин. После начала пандемии коронавируса свои должности оставили главврач инфекционной больницы имени Далматова Евгений Матвеев, главврач ГБ № 1 имени Кабанова Георгий Соболев, руководитель Городского перинатального центра Сергей Николаев и другие.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий