Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2020 11.15

Рыбинский маньяк, зарезавший маленьких сестер из Омска, раньше уже убивал ребенка

За решеткой он провел около 9 лет.

Рыбинский маньяк, зарезавший маленьких сестер из Омска, раньше уже убивал ребенка

Фото: vk.com

Стали известны подробности о предыдущем уголовном деле Виталия Молчанова из города Рыбинска Ярославской области. Он остается основным подозреваемым в изнасиловании и убийстве сестер из Омска. Их расчлененные тела обнаружила мать девочек, вернувшись с работы в квартиру, где она проживала с Молчановым.

Пара познакомилась лишь несколько месяцев назад, вскоре после выхода Молчанова на свободу из колонии. Женщина так сильно увлеклась мужчиной, с которым она вела переписку на сайте знакомств, что развелась с мужем-полицейским и взяв дочерей-школьниц, отправилась из Омска в Рыбинск.

Ранее следком заявлял, что Молчанов уже был судим за совершение в том числе особо тяжких преступлений. Детский омбудсмен Анна Кузнецова уточнила, что его судили как раз за изнасилование и убийство ребенка.

«Нечеловеческое что-то... Нет подходящих слов. Погибли две сестренки в Ярославле. Страшное преступление. Преступник, совершивший это зверство, ещё не найден. Известно, что он ранее был судим за изнасилование и убийство ребёнка. Теперь жертвами стали ещё 2 девочки.

Сколько ещё пройдёт времени? Срочно необходимы действенные механизмы по борьбе с преступлениями в отношении несовершеннолетних. Мы уже не раз говорили, направляли свои предложения о пожизненном административном надзоре над педофилами, о специальном реестре. Гибнут дети, давайте примем эти или иные меры, чтобы защитить детей!» - эмоционально написала Кузнецова на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, что Молчанов объявлен в розыск, уже третьи сутки его ищут по всей стране. Губернатор Ярославской области обещал 500 тыс. рублей в качестве вознаграждения за помощь в поимке преступника.

Все новости по данной теме читайте здесь.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Стас
А что мешало закрыть его пожизнено уже за первое убийство?
18 сентября, 16:40 | Ответить
Тузик
Недавно умер "Тесак" он боролся с педофилами и выкладывал видео в интернет. Педофилией занимались высокопоставленные сотрудники государственных органов и он их задерживал "в процессе" совращения. Так что вряд ли будут приняты законы защищающие детей.
18 сентября, 16:06 | Ответить