Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2021 17.52

В Омске водитель снес собаку на переходе, которую вел владелец, и протащил ее несколько метров — животное пришлось усыпить (соцсети)

Мужчина, по заверениям автора сообщения, получил вывих плеча. Сейчас семья пострадавшего разыскивает очевидцев происшествия.

В Омске водитель снес собаку на переходе, которую вел владелец, и протащил ее несколько метров — животное пришлось усыпить (соцсети)

Олеся Слуцкая

Сегодня в соцсети омичка обратилась с просьбой о помощи. Она рассказала, что в минувшую субботу, 9 января, вечером ее мама вместе с супругом едва не стали жертвами ДТП на пешеходном переходе, при этом под колеса едва не сбившего  их автомобиля попала собака, которая шла с ними на поводке — в результате животное получило тяжелые травмы и его пришлось усыпить.

«Мою маму с ее супругом на пешеходном переходе чуть не сбила машина. Произошло все возле дома Куйбышева, 150, там находится дорога с односторонним движением. Одна машина остановилась, а вторая проехала мимо, которая виновна! В результате пострадал мамин супруг и мой пес, собака получила травмы не совместимые с жизнью (раздроблено бедро и нижние позвонки, операцию собака бы не перенесла, так как пожилая! Пришлось усыпить», - с отчаяньем пишет девушка.

По ее словам, супруг мамы получил вывих плеча, так как держал питомца на поводке, а авто протащило ее по дороге.

Автор пояснила, что номер машины не запомнили, так как было темно, предположительно это «семерка». На переходе в этот момент остановился «Ниссан». Девушка также добавила, что «заявление уже написано», просит откликнуться всех очевидцев этого инцидента и по возможности предоставить видео с регистратора.

Как уточнили «НО» в омской ГИБДД, Госавтоинспекция подобное ДТП не регистрировала. Обновлено: В региональном УМВД также пояснили, что по данной ситуации в полицию никто не обращался.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий