Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 22.21

В Ростехнадзоре заявили, что Омский НПЗ не является источником выброса этилмеркаптана

Ростехнадзор не имеет информации о нарушении технологического режима на Омском НПЗ, которое могло привести к появлению неприятных запахов в городе или аварийной ситуации.

Об этом сообщила «Интерфаксу» замглавы ведомства Светлана Радионова.

«Мы совершенно четко можем сказать, что у нас там нет ни инцидентов, ни аварий. На этом предприятии нет ситуации, после которой мы могли бы сказать, что мы имеем четкое понимание, что именно Омский НПЗ является источником этих запахов. Предприятие работает в штатном режиме», — сказала она. Также, по словам Радионовой, ведомство не располагает информацией о каких-либо инцидентах на других предприятиях региона.

Напомним, сегодня омичи вновь жаловались на запах этилмеркаптана. Однако специалисты Обь-Иртышского УГМС не выявили превышения предельно допустимых концентраций ни одного из анализируемых веществ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Игорь 10
[Комментарий удален]
Факел ОНПЗ
Технологический процесс крупного предприятия загрязняет наш воздух. Хозяева этого предприятия настолько крутые, что заткнули рот Росприроднадзору, Роспотребнадзору и прокуратуре. А вонь опять появилась и степенно распространяется по ветру: в субботу в Чернолучье, а сегодня ветер северный, уже к нам в Омск.
Естественно, это не этилмеркаптан, а производные технологического процесса.
13 апреля, 09:52 | Ответить
Алексей
Помнится и.о. руководителя Росприроднадзора Еремин, заявлял что он человек военный и офицер. Почему же он как офицер, после фиаско своей версии, не ушел в отставку?
13 апреля, 09:34 | Ответить
Ольга
Это понятно было после разоблачения версии про буферные пруды ОНПЗ. Остается непонятным, зачем выдвигают заведомо лживые версии, но при этом не проверяют потенциальных виновников. Кому это выгодно
12 апреля, 23:04 | Ответить