Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Ливзан Мария Анатольевна

Ливзан Мария Анатольевна

Ректор Омского государственного медицинского университета

Респект
1273

Биография

Ливзан Мария Анатольевна родилась в семье омских врачей в 1971 году. Окончив с золотой медалью среднюю школу, в 1988 году поступила на лечебный факультет Омского государственного медицинского института, который с отличием окончила в 1994 году по специальности «Лечебное дело». Обучалась в клинической интернатуре, клинической ординатуре на кафедре внутренних болезней (ныне – кафедра факультетской терапии с курсом профессиональных болезней) Омской медакадемии.

Начинала карьеру в вузе на должности ассистента кафедры внутренних болезней. С 2012 года — проректор по НИР, одновременно заведующая кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ. Практикующий врач.

В 1997 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-лабораторная характеристика изменений биоценоза кишечника у лиц с гипофункцией щитовидной железы».

В 2006 г защитила докторскую диссертацию на тему: «Клинико-морфологическая характеристика Нelicobacter pylori -ассоциированного хронического гастрита в условиях эрадикационной терапии».

В 2011 году стала победителем областного этапа конкурса «Лучший врач» по специальности «терапия» (источник).

Проректор по научно-исследовательской работе ОмГМУ.

В апреле 2018 года министерство здравоохранения РФ возложило на Ливзан обязанности ректора ОмГМУ.

26 октября 2018 года была избрана ректором вуза - ее поддержали 169 человек. За конкурента Ливзан Рождественского проголосовало 69 преподавателей.

Обновлено 20 октября 2018 года