Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2016 15.26

Доработанный логотип к 300-летию Омска вывели в свет

На его фоне сейчас проходит пресс-конференция мэра Вячеслава Двораковского в МКР-медиа.

Александра Сухорукова

Директор маркетингово-консалтинговой компании «МКС» Станислав Иванченко доработал эскиз логотипа к юбилею Омска, победивший в творческом конкурсе мэрии. Напомним, изначально он изобразил силуэт крылатого гения, под которым расположилась надпись «Карнавал-2016». Именно к ней возникли основные претензии горожан: из-за неудачно подобранного шрифта цифры читались как «голь».

В администрации не подтверждают, что эскиз был скорректирован именно по этой причине.

«Центральный элемент логотипа, как и прежде, — силуэт крылатого гения. Из логотипа исключены мелкие детали, элементы приобрели более четкие границы. Это позволит обеспечить исполнение рисунка на любых материалах: бумаге, пластике, металле, коже, ткани и т. д.», — сообщили сегодня в пресс-службе мэрии.

Директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина уточнила, что доработанный логотип будет разослан предприятиям для размещения на сувенирной продукции, товарах, при оформлении своих зданий и территорий в ближайшее время.

Журналисты смогли увидеть обновленный логотип уже сегодня. На его фоне прямо сейчас проходит пресс-конференция мэра Омска Вячеслава Двораковского в МКР-медиа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Владислав
другое дело) виден труд дизайнеров!
МОЛОДЦЫ!
03 февраля, 17:59 | Ответить
*
Видимо настоящего дизайнера попросили доработать
01 февраля, 18:03 | Ответить