Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Макеев Олег Александрович

Макеев Олег Александрович

Предприниматель

Возраст: 58 лет

Источник фото: Фото: bk55.ru

Биография

Макеев Олег Александрович родился 15 ноября 1965 года в Алма-Ате. В 1987 году окончил с отличием Омский политехнический институт по специальности «Инженер-механик».

Тогда же поступил в аспирантуру на кафедру «Сопротивление материалов».

После ее окончания занялся частным бизнесом — арендовал первый этаж в здании речного вокзала, где открыл ярмарку товаров народного потребления. Здесь можно было купить все, начиная от продуктов питания и заканчивая верхней одеждой.

Бизнес стал семейным — помимо Олега Макеева и его супруги им занимался его брат со своей женой. Отсюда и название компании - «Каремак» (от слова «каре»— четыре).

В 1996 году открыл ярмарку «ЛАБАЗ» (ресторан «Турист»), в 1999 году организовал ярмарку «Маяк» (ресторан «Маяк»). В 1999 году зарегистрировал ООО «Магазин №544». В качестве директора этой фирмы по итогам 2006 года Олег МАКЕЕВ получил почетное звание «Топ-менеджер Российской Федерации 2006».

В 2000 году произошла реорганизация ярмарки на речном вокзале в Торговый комплекс «КАПИТАН».

В 2001-2004 г. – строительство ТОК «Яблонька» и ТОК «Торговый город», в 2005 г. - реконструкция магазина на Октябрьской. Спустя три года Макеев открыл первый ТК «Лето».

В 2007 году компания «Каремак» выступал заказчиком строительства на всей территории по улице Фрунзе, 1. Впоследствии здесь были возведены элитный жилой дом, в дальнейшем получивший название «Миллениум», и торгово-офисный комплекс класса А.

В 2010 на территории «Миллениума» произошло открытие Premium Fashion Gallery, где Макеев стал гендиректором (источник).

Семейное положение

Женат, две дочери и сын.

Обновлено 29 марта 2018 года